当前位置:杂志信息网 > 甲乙二人买同一种杂志
甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还剩0.26元,这本杂志每本多少钱?展开我来答3个回答#热议#成年人的抑郁是否大多因为没钱?血色有爱A89442014-08-24·TA获得超过220个赞知道答主回答量
8、甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这种杂志每本价钱是()。A1元B7角C8角D9角9、从1—9中选出6个数填在算式:™¸š´(š+›)´(œ-),使结果最大。
练习:甲乙两人出同样多的钱买同一种钢笔,后来甲分得了24支,乙分得了32支,于是乙补给甲36元。那么这种钢笔每支多少元?2、甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,并且往返不停地走,在距离A点80米处两人第一次相遇,都到达后立即按原路原速返回,又在距离B点60米处再次相遇。
甲乙二人买同一种杂志甲买一本差0.28元乙买一本差0.26元.甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还剩0.26元,那么,这本杂志每本多少元要过程讲解...可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。.
甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这-:2角8分=0.28元,2角6分=0.26元.0.28+0.6+0.26=0.8(元)=8角答:这种杂志每本价钱是0.8元.故选:C.甲乙两人买同一种杂志,甲一本差2角8分,已买一本差2...
甲乙两人买同一种杂志甲买一本书差2元8角甲乙二人同买一种杂志甲乙二人买同一种两人的钱合起来刚好买一本某个本你买差8分兄弟两人买一本书求讲解差钱两人的钱买一本书首页...
甲乙二人买同一种杂志.甲买一本差2角8分.乙买一本差2角6分.而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分.那么这种杂志每本价钱是()A.1元B.7角C.8角D.9角
甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这种杂志每本价钱是()A、1元B、7角C、8角D、9角查看答案和解析>>科目:小学数学来源:题型:十只母鸡10天生蛋10个,以同样的生蛋...
3、甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2元8角,乙买一本差2元6角,而他俩的钱合起来刚好买一本,那么这种杂志每本价钱是多少钱?6、学校有排球24个,足球的个数比排球的2倍少5个,学校…
3、甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2元8角,乙买一本差2元6角,而他俩的钱合起来刚好买一本,那么这种杂志每本价钱是多少钱?(5分)4、一次数学测试,全班36人中做对第一道题的有30人,做对第二道题的有25人,每人至少做对一道。
解题思路:假设甲、乙两人合买2本,则共缺0.28+0.26=0.54(元),现在他们的钱合起来买一本还剩0...
情感社交地区其它甲乙二人买同一种杂志甲买一本差0.28元乙买一本差0.26元0vcxxx67882013.11.16浏览194次休闲爱好分享举报甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一...
发布成功下载APP才能看更多回帖并接收回复通知哦~暂不下载去下载天津家长帮>天津小升初>帖子详情询问一道题conny楼主1楼2008-09-1216:46甲乙二...
搜题,刷题,出题,就用题百科登录找答案首页>数学考试题目【简答题】手机使用编辑甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还...
11、甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2元8角,乙买一本差2元6角,而他俩的钱合起来买一本还剩2元6角,那么这种杂志每本价钱是()。12、从1—9中选出6个数填在算式...
解答:解:2解8分=0.28元,2角6分=0.26元.[(0.28+0.26)+0.26]÷(2-1),=[0.54+0.26]÷1,=0.8÷1,=0.8(元).答:这种杂志每本价钱是0...
1、你这道题用方程做容易理解些:2、数量关系式是:甲的钱+乙的钱-0.26=杂志的单价设,单价为x元,x-0.28+x-0.26-0.26=x2x-x=0.28+0.26+0.26x=0.8... .new-pmd.c-abstractbr{display:none;}更多关于甲乙二人买同一种杂志的问题>>
2解8分=0.28元,2角6分=0.26元.[(0.28+0.26)+0.26]÷(2-1),=[0.54+0.26]÷1,=0.8÷1,=0.8(元).答:这种杂志每本价钱是0.8元.故答案为:0.8元.... .new-pmd.c-abstractbr{display:none;}更多关于甲乙二人买同一种杂志的问题>>
设这本杂志x元,则 甲的钱有(x-1.6)元 乙的钱有(x-1.2)元 (x-1.6)+(x-1.2)=x+1.2...
1.甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这种杂志每本价钱是()A.1元B.7角C.8角D.9角【考点】【...