2015-2016学年湖北省重点高中联考协作体高三下学期期中数学试卷(理科).关联试题.1.(2015高三下·湖北期中)从班委会5名成员中选出3名,分别担任班级学习委员、文娱委员与体育委员,其中甲、乙二人不能担任文娱委员,则不同的选法共有1种.(用数字作答...
甲、乙两人先后去同一家商场买了一种每块0.50元的小手帕,商场规定凡购买了不少于10块小手帕的可优惠20%,结果甲比乙多花了4元钱,又知甲所花的钱不超过8元,在充分享受(如果能)优惠的条件下,甲、乙各买了多少块小手帕?
关于甲乙两人买同一种杂志思维竞赛测试题11、小明做加法时,把个位上的6看成了8,把十位上的3看成了5,结果得800,这道加法实际应得()。2、王师傅把一根长木料锯成两段要2分钟,他把这根木料锯成8段,一共要几分钟...
甲乙二人买同一种杂志.甲买一本差2角8分.乙买一本差2角6分.而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分.那么这种杂志每本价钱是()A.1元B.7角C.8角D.9角——精英家教网——.下面为同学们推荐部分热门搜索同步练习册答案,要查找更多练习册答案请点击访问同步练习册...
C、甲.乙各自享有...B、在同一种商品上将与他人注册商标相同的文字、图形作为商品名称使用的,并足以造成误认的C、在同一种商品上将与他人注册商标相近似的文字、图形作为商品装潢使用的,并足以造成误认...
甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这-:2角8分=0.28元,2角6分=0.26元.0.28+0.6+0.26=0.8(元)=8角答:这种杂志每本价钱是0.8元.故选:C.甲乙两人买同一种杂志,甲一本差2角8分,已买一本差2...
且购买该单字专利的人(路人甲乙丙丁们),未经专利权人许可,亦不得侵权使用。在欧洲和美国,无论是高度装饰性字体,还是平易近人的印刷字体,具备了整体风格的同一性和专利法上创造性,作为一件作品,是可申请专利的。
甲买一本书差2.6,乙买一本书差3.4,甲和乙正好买这本书关于甲买一本差2.8+乙买差2.61、商店有彩色电视机...10、A、B两地相距480千米,甲、乙两车同时从A、B两地出发相向而行,经过6小时相遇,甲车每小时行45千米,乙车每小时行多少千米...
甲、乙双方就服制作业务共同商定,签订以下合同,共同遵守。【一】产品名称、价格、数量。详见附件——价格、数量、名称。此“附件”经双方认可后,作为本合同的附件。【二】交货地点及时…
甲乙二人买同一种杂志甲买一本差0.28元乙买一本差0.26元我来答首页在问全部问题娱乐休闲游戏旅游教育培训金融财经医疗健康科技家电数码政策法规文化历史时尚美容情感心理汽车生…
2解8分=0.28元,2角6分=0.26元.[(0.28+0.26)+0.26]÷(2-1),=[0.54+0.26]÷1,=0.8÷1,=0.8(元).答:这种杂志每本价钱是0.8元.故答案为:0.8元.... .new-pmd.c-abstractbr{display:none;}更多关于甲乙买同一种杂志的问题>>
1.学校举行“爱护美丽的家园”环保知识竞赛共有20道题,每答对一道题得10分,答错一道倒扣5分,“阳光队”最后的...3.商店以每件165元的价钱,购进80件羊毛衫。以每件200元的价...
1、你这道题用方程做容易理解些:2、数量关系式是:甲的钱+乙的钱-0.26=杂志的单价设,单价为x元,x-0.28+x-0.26-0.26=x2x-x=0.28+0.26+0.26x=0.8... .new-pmd.c-abstractbr{display:none;}更多关于甲乙买同一种杂志的问题>>
发布成功下载APP才能看更多回帖并接收回复通知哦~暂不下载去下载天津家长帮>天津小升初>帖子详情询问一道题conny楼主1楼2008-09-1216:46甲乙二...
>知道问答>甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还剩0.26元,问题如关注:66答案:2mip版解决时间2021-02-0420:48提问者巴...
大众知道网频道列表按分类浏览按地区浏览知道搜索我要提问我要提问甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还剩0.26元,问题...
1.甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2角8分,乙买一本差2角6分,而他俩的钱合起来买一本还剩2角6分,那么这种杂志每本价钱是()A.1元B.7角C.8角D.9角【考点】【...
六年级下册数学-小升初应用题专项练习及答案-人教版命题人:周辉评卷人得分一、解答题(题型注释)1.甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26...
(5分)3、甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差2元8角,乙买一本差2元6角,而他俩的钱合起来刚好买一本,那么这种杂志每本价钱是多少钱?(5分)4、一次数学测试,全班36...
甲乙二人买同一种杂志,甲买一本差0.28元,乙买一本差0.26元,而他俩的钱合起来买一本还剩0.26元,这本杂志每本多少钱?2015·全国六年级专题练习0收藏【知识点】类题推荐【...